FAQ

Q4. 참가신청을 확정 한 뒤 차후에 계약을 해지하는 경우는 어떻게 되나요?

작성자
사무국
작성일
2017-09-15 20:06
조회
292
주최자는 전시자가 계약된 전시면적의 일부 또는 전부를 해약할 경우 다음과 같은 규정을 적용하여 위약금을 부과합니다.

전시자가 참가신청 및 계약서 제출 후 참가를 취소하거나 규모를 축소할 경우 다음에 정한 위약금 상당액을 참가취소 후 15일 이내에 주최자에게 납부하여야 합니다.

단, 기납입된 참가비는 동 위약금으로 차감하며, 부족 시 추가 납입하여야 하고 잉여 시 반환됩니다.

아래 계약 조건은 참가신청서 뒷장의 참가 규정 및 계약 조건을 참고하였습니다.

제11조 규모축소 및 위약금

전시자가 신청한 전시부스 일부의 사용을 취소하는 경우 다음에 정한 위약금 상당액을 사용 취소 후 15일 이내에 주최자에게 지불하여야 한다.  단, 기 납부된 참가비는 동 위약금으로 차감하며, 부족 시 추가로 납부하여야 하고 잉여 시 반환한다.

A. 2018. 2. 16일 까지 : 취소면적/신청면적 × 참가비(조립식 부스비 포함) × 30% 납부

B. 2018. 2. 17. 부터 2. 27 까지 : 취소면적/신청면적 × 참가비(조립식 부스비 포함) × 70% 납부

C. 2018. 2. 28. 이후 : 취소면적/신청면적 × 참가비(조립식 부스비 포함) × 100% 납부

제12조 참가취소 및 해약금

전시자가 참가신청서 제출 후 참가를 포기(취소)할 경우 다음에 정한 해약금 상당액을 참가포기(취소) 후 15일 이내에 주최자에게 지불하여야 한다. 단, 기 납입된 참가비는 동 위약금으로 차감하며 부족 시 추가로 납부하여야 하고 잉여 시 반환한다.

A. 2018. 2. 16. 까지 : 참가비(조립식 부스비 포함)의 30% 납부

B. 2018. 2. 17. 부터 2. 27. 까지 : 참가비(조립식 부스비 포함)의 70% 납부

C. 2018. 2 28. 이후 : 참가비(조립식 부스비 포함)의 100% 납부

이는 주최자의 비용 및 타 업체 및 기관에 전시 면적을 제공할 수 있는 기회를 상실하거나 지연된 것을 고려한 것입니다.